LOT 93

Description André BAUCHANT (1873-1958)
Les Oiseaux, 1930
Huile sur papier.
Signée en bas à gauche.
27.5 x 37 cm

Provenance :
- Galerie Jeanne Bucher, Paris.
- Ancienne collection Delamain.
- Ancienne collection Maurice Laffaille.

Bibliographie :
Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 267, n°30-52.

Une attestation de Madame Françoise Bauchant sera remise à l’acquéreur.

19 Apr 2019

Les Oiseaux, 1930
Huile sur papier.
Signée en bas à gauche.
27.5 x 37 cm

Provenance :

Bibliographie :

19 Apr 2019