André BAUCHANT 1873-1958 Hortensias - circa 1914-1920 Huile sur carton
André BAUCHANT 1873-1958 Hortensias - circa 1914-1920 Huile sur cartonSigné en bas à droite "ABauchant"
Origin :
Collection de Madame S., France
Légué en 2023 par dispositions testamentaires à Médecins du Monde France
Comment :
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Lorquin.
Cette œuvre est vendue au profit de l'association reconnue d'utilité publique, Médecins du Monde France.
This work is being sold in aid of Médecins du Monde France.
Oil on cardboard; signed lower right
18,9 x 12,6 in.
Origin :
Comment :
18,9 x 12,6 in.