LOT 99
André BERMOND (1903-1983) Cies Fabre-Fraissinet... - Lot 99 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
André BERMOND (1903-1983)
Cies Fabre-Fraissinet de Marseille à la Côte Occidentale d’Afrique, c.1930
Maquette originale projet pour une affiche, gouache sur carton signée en bas à droite. Cachet des établissements Moullot Marseille au verso.
22,5 x 30 cm.
04 Feb 2022
France, Marseille
André BERMOND (1903-1983)
22,5 x 30 cm.