André Beaurepaire (1924-2012) Maquettes de costumes pour ''La belle endormie'' (1953)
André Beaurepaire (1924-2012)
Maquettes de costumes pour ''La belle endormie'' (1953)
(i) gouache, pastel et encre dorée sur papier; double-face
(ii) pastel sur papier; double-face
(iii) pastel, gouache, crayon de couleurs et graphite sur papier
de 21.4 x 13.2 à 27 x 32 cm.
Réalisé vers les années 1950
(i) gouache, pastel and golden ink on paper; double-sided
(ii) pastel on paper; double-sided
(iii) pastel, gouache, coloured pencil and graphite on paper
from 83⁄8 x 51⁄4 to 505⁄8 x 125⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
André Beaurepaire (1924-2012)
de 21.4 x 13.2 à 27 x 32 cm.
Réalisé vers les années 1950
Executed circa the 1950's
Provenance