LOT 464

André Beaurepaire (1924-2012) Projet de décors pour ''La belle endormie'' (1953)

André Beaurepaire (1924-2012)
Projet de décors pour ''La belle endormie'' (1953)
(iii) signé 'Beaurepaire' (en bas à gauche)
(i) (ii) pastel sur papier
(iii) gouache, crayon de couleurs, graphite, encre de Chine et feutre sur papier
de 25.4 x 32.5 à 38 x 56 cm.
Exécuté vers les années 1950

(iii) signed ‘Beaurepaire’ (lower left)
(i) (ii) pastel on paper
(iii) gouache, coloured pencil, graphite, India ink and felt pen on paper
from 10 x 12.6/8 to 15 x 22 in.
Executed circa the 1950's

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

André Beaurepaire (1924-2012)
(i) (ii) pastel sur papier
de 25.4 x 32.5 à 38 x 56 cm.
Exécuté vers les années 1950

(i) (ii) pastel on paper
Executed circa the 1950's

Provenance

Time
07 Apr 2023