André Beaurepaire (1924-2012) Projets de décors pour ''La Dame de Pique - Chambre de la Comptesse''
André Beaurepaire (1924-2012)
Projets de décors pour ''La Dame de Pique - Chambre de la Comptesse''
signé ‘Beaurepaire’ (en bas à gauche)
encre de Chine, lavis d’encre, graphite, gouache et crayon de couleurs sur papier
57.2 x 76 cm.
Exécuté en 1978
signed 'Beaurepaire' (lower left)
India ink, ink wash, graphite, gouache and coloured crayon on paper
221⁄2 x 297⁄8 in.
Executed in 1978
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
André Beaurepaire (1924-2012)
57.2 x 76 cm.
Exécuté en 1978
221⁄2 x 297⁄8 in.
Executed in 1978
Provenance