André Beaurepaire (1924-2012) Projets de décors pour ''La nuit'' (1956)
André Beaurepaire (1924-2012)
Projets de décors pour ''La nuit'' (1956)
signé 'Beaurepaire' (en bas à droite)
encre, feutre et gouache sur papier; double face
18.5 x 21 cm.
Exécuté vers les années 1950
signed 'Beaurepaire' (lower right)
ink, felt-tip pen and gouache on paper; double sided
71⁄8 x 81⁄4 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
André Beaurepaire (1924-2012)
18.5 x 21 cm.
Exécuté vers les années 1950
71⁄8 x 81⁄4 in.
Executed circa the 1950's
Provenance