André Billy, Vie de Balzac. Paris, Flammarion, 1944. 2 vol in-8, 327p & 328p. Edition tirée à 550 exemplaires sur beau vélin (N° 216). Provenance : comte Fernand Caillard d'Aillières (1916-1985), chambellan du Prince de Monaco et chef du Protocole, avec son exlibris armorié. Broché, très frais, non coupé. Bon exemplaire.