LOT 60

André DERAIN 1880 - 1954 Baigneuses et chien dans un paysage - Circa 1946-1950

André DERAIN 1880 - 1954
Baigneuses et chien dans un paysage - Circa 1946-1950
Huile sur toile
Signée en bas à droite "a.Derain"
h: 19 w: 28,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : M. Kellermann, André Derain - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint - Tome III 1935-1954, Editions Galerie Schmit, Paris, 1999, n°2124, reproduit en noir et blanc p.185

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 7,150 €

10 Mar 2020

André DERAIN 1880 - 1954
Huile sur toile
h: 19 w: 28,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 7,150 €

10 Mar 2020