André DERAIN 1880 - 1954 Ensemble de deux dessins
André DERAIN 1880 - 1954
Ensemble de deux dessins
Nu assis
Sanguine sur papier
Signé en bas à droite "a derain"
39 x 30 cm
Provenance :
Collection Delpiquet
A l'actuel propriétaire par cessions successives
L'offrande ou Nu à la renverse
Fusain sur papier
Cachet de l'atelier en haut à gauche "ATELIER ANDRE DERAIN"
21 x 27 cm
Provenance:
Succession André Derain (n°3763)
Commentaire : Set of two drawings ; red chalk on paper, signed lower right ; charcoal on paper, studio stamp upper left
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €
André DERAIN 1880 - 1954
Ensemble de deux dessins
Nu assis
Sanguine sur papier
39 x 30 cm
Provenance :
Collection Delpiquet
Fusain sur papier
21 x 27 cm
Provenance:
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €