André DERAIN (1880-1954) Portrait de femme,... - Lot 138 - De Baecque et Associés
André DERAIN (1880-1954) Portrait de femme, vers 1930 Huile sur toile, signée en bas à droite H. 54, 5 cm - L. 49,5 cm HVS Provenance : Probablement collection Luigi Corbellini (1901-1968) Collection privée, France, probablement acquis auprès de Luigi Corbellini. Collection de Madame L., France, par héritage. Nous remercions le comité Derain pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, un certificat sera remis à la charge de l'acquéreur.
% from the market value
% from the market value