André DERAIN (1880-1954)
Femme au loup, circa 1927
Huile sur toile, porte une trace de signature en bas à droite
24 x 17 cm 9 1/2 x 6 5/8 in.
Un certificat rédigé par Michel Kellermann en date du 19 juin 2001 sera remis à l'acquéreur
Un certificat rédigé par Geneviève Taillade en accord avec le Comité Derain en date du 9 octobre 2013 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France
EXPOSITION
Galerie Berri - Raspail, n° 682, Paris
Femme au loup, circa 1927
24 x 17 cm 9 1/2 x 6 5/8 in.
PROVENANCE
EXPOSITION