LOT 218

André DEVECHE (né en 1909)
"Croisillons"
Paire de bergères en chêne à montants ajourés et accoudoirs plats.
Pieds avant fuselés et arrière sabres.
Dossiers et assises recouverts de tissu imitant la peau de serpent.
Estampillées "Deveche".
91 x 65,5 x 75 cm

Provenance : acquis directement auprés de l'artiste

A pair of wood armchairs by André Deveche, with backs and seats covered with a fabric mimiking a snake skin.
Stamped.
35,83 x 25,79 x 29,53 inch

Directly purchased from the artist.

03 Apr 2020

André DEVECHE (né en 1909)
"Croisillons"
Estampillées "Deveche".
91 x 65,5 x 75 cm

Stamped.
35,83 x 25,79 x 29,53 inch

03 Apr 2020