André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
« Boxe – Combat de Sam Mac Vea 1884-1921) contre Sam Langford (1886-1956) » Eau forte 33 x 23 cm (à vue) et 49 x 38 cm avec cadre, numérotée 28/50, signée au crayon en bas à droite et dédicacée à l’encre de chine : « Pour Hubert Grünwald, cette eau forte d’après le grand boxeur Sam Mac Vea- à son match contre Sam Langford, à l’Hippodrome vers 1913 – Sportivement et cordialement. A Dunoyer de Segonzac. » Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
[ translate ]Bid on this lot