André Dignimont (1891-1965) Jeune femme à la fleur, circa 1943
Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite, dédicacé à Maurice Carrère en bas à gauche “Tu sais mon cher Maurice toute la joie que j’ai eue chez toi, mais j’y ai surtout trouvé une chose que tous les marchés les plus colorés du monde ne sauraient fournir : l’amitié vraie du chic type que tu es”
H. 10 1/4 in L. 7 1/2 in
Condition report
Encadré
H. 10 1/4 in L. 7 1/2 in
Condition report
Encadré