LOT 60

André Eugène. Paisaje con ruina

"Paisaje con ruina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pérdidas en la capa pictórica. 42 x 60 cm

Autor
EUGÈNE, ANDRÉ (1856 - 1940)

Título
Paisaje con ruina

Medidas
42 x 60 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

21 Jul 2021
Spain, Madrid

Autor
EUGÈNE, ANDRÉ (1856 - 1940)

Título
Paisaje con ruina

Medidas
42 x 60 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

21 Jul 2021
Spain, Madrid