André Fernand METTHEY (1871 - 1920)
Assiette en céramique de forme circulaire sur talon rond. Décor émaillé polychrome de feuillages stylisés sur un fond crème craquelé. Bordure rehaussée à l'or.
H : 4 cm, D : 25,5 cm
A polychromatic enamelled ceramic plate by André Fernand Metthey with a decor of stylized leaves and gold highlight on the rim.
H : 1,57 inch, D : 10,04 inch
H : 4 cm, D : 25,5 cm
H : 1,57 inch, D : 10,04 inch