LOT 1

André HALLAYS. La Touraine. Tours, Mame,... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

André HALLAYS. La Touraine. Tours, Mame, 1930. In-4, broché Ensemble d'ouvrages du XVIIIème siècle comprenant : Frederic par J.F 3 tomes Jerusalem délivrée poème du Tasse 2 tomes La vie de Marianne 2 tomes BOILEAU. Oeuvres. Paris, Savoye, 1770, 2 volumes reliés plein veau. Chefs d'oeuvres de P Corneille 4 tomes oeuvres de Crebillon 2 tomes

22 Apr 2024

22 Apr 2024