André HAMBOURG 1909 - 1999 A marée basse en fin de saison - 1983 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
A marée basse en fin de saison - 1983
Huile sur toile
Signée en bas à droite "a.hambourg", contresignée des initiales et titrée au dos "a.h. / "à marée / basse, en fin de / saison" / (en octobre / à Deauville)""
h: 54 w: 65 cm
Bibliographie : L. Harambourg, André Hambourg, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, vol. II, Paris, Editions Desgrandschamps, 2012, n° PLD 96, reproduit en couleur p. 255
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again with the initials and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €
André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €