André HAMBOURG (1909-1999) Jérusalem, janvier... - Lot 29 - Ader
André HAMBOURG (1909-1999)Jérusalem, janvier 1967Lithographie couleur.Signée en bas à gauche, titrée et numérotée sur 125, annotée « 1er état » en bas à droite.50 x 66,5 cm Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba