LOT 326

André HAMBOURG 1909 - 1999 Temps doux pour les oliviers, Saint Rémy de Provence - 1986 Huile sur toile

André HAMBOURG 1909 - 1999
Temps doux pour les oliviers, Saint Rémy de Provence - 1986
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a.hambourg", contresignée des initiales, datée et titrée au dos "a.h. / "Temps doux, / pour les oliviers" / "St Remy de / Provence"/ (1986)"
h: 27 w: 46 cm

Bibliographie : L. Harambourg, André Hambourg, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, vol. I, Editions Desgrandschamps, Paris, 2009, n° SR 99, reproduit en couleur p. 219

Commentaire : Un certificat de Nicole Hambourg sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas; signed lower left; signed again with the initials, dated and titled on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023

André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile
h: 27 w: 46 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023