LOT 1

André Hambourg (1909-1999) La tempête arrive sur le bassin St Marc, Venise, 1977 Oil on canvas; signed lower right; titled, signed and

André Hambourg (1909-1999)
La tempête arrive sur le bassin St Marc, Venise, 1977
Oil on canvas; signed lower right; titled, signed and dated on the back
6 5/16 x 10 5/8 in.

€2,000-3,000

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste

ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
LA TEMPETE ARRIVE SUR LE BASSIN ST MARC, VENISE, 1977
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée, signée des initiales et datée au dos
16 X 27 CM
PROVENANCE

24 Jan 2019

André Hambourg (1909-1999)
6 5/16 x 10 5/8 in.

€2,000-3,000

PROVENANCE

ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
16 X 27 CM
PROVENANCE

24 Jan 2019