André Kauffer/Nancy, Plaque de Cou
Frankreich, um 1900, Silber vergoldet, Punze für André Kauffer, Punze Krebs sowie weitere Punze, rechteckige, durchbrochen gearbeitete Form mit stilisiertem Astwerk und Blättern aus mattem Fensteremaille, rückseitige Bandhalterung minimal verbogen, Maße ca. 43 x 72 mm.
France, circa 1900, silver-gilt, hallmark for André Kauffer, hallmark Krebs and other hallmarks, rectangular, open-worked form with stylised branches and leaves of matt window enamel, back band holder minimally bent, dimensions approx. 43 x 72 mm.