André LANSKOY 1902 - 1976 Famille autour d'une table Huile sur toile
André LANSKOY 1902 - 1976
Famille autour d'une table
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy"
h: 54 w: 65 cm
Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, juin - août 2015, n°256, reproduit en couleur p. 308
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €
André LANSKOY 1902 - 1976
Famille autour d'une table
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €