LOT 272

¤ André LHOTE 1885 - 1962 Lecture sur la terrasse de Mirmande - 1948 Huile papier contrecollé sur panneau

André LHOTE 1885 - 1962
Lecture sur la terrasse de Mirmande - 1948
Huile papier contrecollé sur panneau
Signé en bas à gauche "A.LHOTE"

h: 50 w: 65 cm

Provenance : Vente Stockholm, Stockholms Auktionsverk, novembre 2007
Vente Bruxelles, Louiza Auktion & associés, 15 décembre 2012, lot 129
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Oil on paper laid down on panel; signed lower left

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 20 000 - 30 000 €

08 Jun 2023

André LHOTE 1885 - 1962

h: 50 w: 65 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 20 000 - 30 000 €

08 Jun 2023