Description André LHOTE 1885-1962
Nature morte à la coupe de fruit, 1906
Huile sur carton signée en bas à droite
47 x 57
Provenance : Ancienne collection privée de la famille de l'artiste
Collection privée
Sera reproduite au catalogue raisonné en préparation
Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur
47 x 57
Collection privée