LOT 107

André LHOTE (1885-1962) Le défilé. Circa... - Lot 107 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

André LHOTE (1885-1962)
Le défilé. Circa 1908-1910.
Huile sur papier marouflée sur toile.
Signée en bas à droite.
48,5 x 63 cm.

Un certificat de Mme Dominique Bermann-Martin en date du 4 mars
2020 sera remis à l’acquereur.

Ce tableau sera intégré au catalogue raisonné sous cette date.

06 Nov 2020
France, Marseille

André LHOTE (1885-1962)
Le défilé. Circa 1908-1910.
Signée en bas à droite.
48,5 x 63 cm.

06 Nov 2020
France, Marseille