LOT 107
André LHOTE (1885-1962) Le défilé. Circa... - Lot 107 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
André LHOTE (1885-1962)
Le défilé. Circa 1908-1910.
Huile sur papier marouflée sur toile.
Signée en bas à droite.
48,5 x 63 cm.
Un certificat de Mme Dominique Bermann-Martin en date du 4 mars
2020 sera remis à l’acquereur.
Ce tableau sera intégré au catalogue raisonné sous cette date.
06 Nov 2020
France, Marseille
André LHOTE (1885-1962)
Le défilé. Circa 1908-1910.
Signée en bas à droite.
48,5 x 63 cm.
06 Nov 2020
France, Marseille