André Lanskoy (1902-1976), Exclamation sombre
André Lanskoy (1902-1976)
Exclamation sombre
signé 'LANSKOY' (en bas à gauche); titré et daté '"Exclamation sombre" 59' (au dos)
huile sur toile
73 x 100 cm.
Peint en 1959.
signed 'LANSKOY' (lower left); titled and dated '"Exclamation sombre" 59' (on the reverse)
oil on canvas
28 ¾ x 39 3/8 in.
Painted in 1959.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Svensk-Franska Konstgallerist, Stockholm
Collection privée, Suède
Galerie Michel Couturier, Paris
Vente anonyme, Palais Des Beaux-Arts- Servarts, Bruxelles, 1er décembre 2003, lot 168
Collection privée, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel
André Lanskoy (1902-1976)
Exclamation sombre
huile sur toile
73 x 100 cm.
Peint en 1959.
oil on canvas
28 ¾ x 39 3/8 in.
Painted in 1959.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Collection privée, Suède
Collection privée, Belgique