André Lhote (1885-1962) Bain de soleil, sous-bois
André Lhote (1885-1962)
Bain de soleil, sous-bois
signé A. LHOTE' (en bas à gauche); inscrit 'Lille 10' (au revers)
huile sur toile
59.8 x 73 cm.
Peint vers 1954
signed 'A. LHOTE' (lower left); inscribed 'Lille 10' (on the reverse)
oil on canvas
23 1/2 x 28 3/4 in.
Painted circa 1954
Provenance
Collection particulière, Suède; vente, Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 11 juin 2020, lot 1407.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
André Lhote (1885-1962)
Bain de soleil, sous-bois
huile sur toile
59.8 x 73 cm.
Peint vers 1954
oil on canvas
23 1/2 x 28 3/4 in.
Painted circa 1954
Provenance