André Lhote (1885-1962), Nu assis dans un paysage
André Lhote (1885-1962)
Nu assis dans un paysage
signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite)
pastel sur papier
63 x 48 cm.
Exécuté vers 1925
signed 'A. LHOTE.' (lower right)
pastel on paper
24 5/8 x 18 7/8 in.
Executed circa 1925
Provenance
Vente, Mes Bellier et Dubourg, Paris, 23 juin 1958, lot 91.
Racheté par l'artiste au cours de cette vente.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
André Lhote (1885-1962)
Nu assis dans un paysage
pastel sur papier
63 x 48 cm.
Exécuté vers 1925
pastel on paper
24 5/8 x 18 7/8 in.
Executed circa 1925
Provenance