Andre Lhote (Bordeaux 1885 – Parigi 1962) Village de Dordogne ou du Lot, 1920;Acquerello su carta applicata su cartone, 50 x 32 cm
Firma
Si ringrazia la signora Dominique Bermann Martin che ha confermato l’autenticità
dell’opera e la sua datazione con comunicazione email
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio
Firma
Invia un messaggio