André MAIRE (1898-1984) Deux moines devant... - Lot 100 - Crait + Müller

André MAIRE (1898-1984) Deux moines devant une statue de Bouddha, Angkor 1952 Fusain et sanguine sur papier. Signé et daté en bas à gauche. 44 x 63 cm (à vue) PROVENANCE : Paris, vente Gros & Delettrez, 24 juin 2008, n°383.

26 Apr 2024

26 Apr 2024