LOT 99

André MASSON (1896-1987), Ensemble de quatre lithographies "Âme errante/Conte/Thésée (1973)" num. 24/50 et "Fruits dévorateurs (1975)"

André MASSON (1896-1987), Ensemble de quatre lithographies couleur au perchlorure de fer, "Âme errante/Conte/Thésée (1973)" toutes signées et numérotées 24/50.
48 x 35 cm
45 x 34 cm
47.5 x 35 cm
La quatrière, une eau-forte en noir et blanc "Fruits dévorateurs (1975)" num. 24/50 en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite.
37 x 46 cm

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne

48 x 35 cm
45 x 34 cm
47.5 x 35 cm
37 x 46 cm

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne