André MASSON (1896-1987)
Figures
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 37/99
A vue 35 x 25 cm
(Petites rousseurs)
Encadrée sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
André MASSON (1896-1987)
Figures
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
A vue 35 x 25 cm
(Petites rousseurs)
Encadrée sous verre