André MASSON (1896-1987)
Orphée, 1972
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Signée en bas à droite, numérotée 85/150
75 x 53 cm
(Contrecollée sur support, taches et rousseurs, traces de colle, partie insolée)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
André MASSON (1896-1987)
Orphée, 1972
75 x 53 cm