LOT 171

André MASSON (1896-1987)
Personnages, 1960
Pastel.
Non signé.
41 x 18,5 cm

Provenance :
Galerie Cleto Polcina, Rome (étiquette au dos du montage).

Exposition :
Œuvres d'artistes dans les collections privées luxembourgeoises, Luxembourg, reproduit au catalogue p. 14.

Cette œuvre est référencée dans les Archives du Comité Masson au numéro 803.

03 Jun 2020

André MASSON (1896-1987)
Personnages, 1960
Pastel.
Non signé.
41 x 18,5 cm

Provenance :

Exposition :

03 Jun 2020