André MASSON (1896-1987).

André MASSON (1896-1987).
« Groupe d'un musée secret ».1970.
Dessin original à l'encre de Chine sur
papier.
Signé « André Masson » en bas à droite.
Dimensions : 46 x 56,5 cm hors cadre.
Un certificat de la Galerie Louise Leiris daté du 23 décembre 1983 sera remis à l’acquéreur.
Provenance :
- Collection privée depuis 1984, Paris.
- Galerie Louise Leiris, Paris (n° d'archives
17817).

27 Apr 2024
Belgium, Brussels

André MASSON (1896-1987).
papier.
Provenance :
17817).

27 Apr 2024
Belgium, Brussels