André METTHEY (1870-1920) Assiette - Circa 1910
André METTHEY (1870-1920)
Assiette - Circa 1910
Céramique émaillée et dorée à décor de striures blanches sur fond tacheté bleu.
petits éclats au talon
Signé du cachet monogramme en creux.
D.: 22 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
André METTHEY (1870-1920)
Assiette - Circa 1910
petits éclats au talon
D.: 22 cm
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €