LOT 12
André METTHEY 1871-1920
Coupe écuelle circulaire - circa 1910
Grès émaillé craquelé vert, bleu et sang de bœuf
Cachet au revers de la pièce
H. : 6 cm - D. : 24,5 cm
A green, blue and oxblood glazed stoneware cup by André Metthey - circa 1910
H. : 2.36 in. - D. : 9.64 in.
23 May 2022
André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
H. : 6 cm - D. : 24,5 cm
H. : 2.36 in. - D. : 9.64 in.
23 May 2022