André METTHEY 1871-1920
Coupe hémisphérique - circa 1910
Grès émaillé bleu, blanc, vert et or à décor interne de motifs géométriques et sur l'extérieur de scènes de jeux maternels
Cachet au revers de la pièce
Importantes restaurations
H. : 10 cm - D. : 15, 5 cm
A blue, white and green crackle glazed stoneware hemispheric cup by André Metthey - circa 1910
H. : 39.7 in. - D. : 6.1 in.
André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
Importantes restaurations
H. : 10 cm - D. : 15, 5 cm
H. : 39.7 in. - D. : 6.1 in.