André METTHEY 1871-1920
Coupe vide-poche hémisphérique - circa 1910
Grès émaillé craquelé bleu, vert et or à décor intérieur extérieur de lièvres dans le goût des céramiques orientales
Cachet au revers de la pièce
H. : 12 cm - D. : 22 cm
A blue, green and gold crackle glazed stoneware pin-tray by André Metthey - circa 1910
H. : 4.72 in. - D. : 8.66 in.
André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
H. : 12 cm - D. : 22 cm
H. : 4.72 in. - D. : 8.66 in.