André METTHEY 1871-1920
Plat écuelle circulaire - circa 1910
Grès émaillé bleu, vert, rouge et or à décor d'une frise animée de feuilles stylisées
Cachet au revers de la pièce
Présence d'une ancienne étiquette papier
H. : 3,60 cm - D. : 22,5 cm
A blue, green, red and gold glazed stoneware plate by André Metthey - circa 1910
H. : 1.41 in. - D. : 8.85 in.
André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
H. : 3,60 cm - D. : 22,5 cm
H. : 1.41 in. - D. : 8.85 in.