André METTHEY 1871-1920
Vase de forme fuselée - circa 1910
Grès émaillé craquelé bleu, vert et or à décor de lièvres dans le goût des céramiques orientales
Cachet au revers de la pièce
H. : 30 cm
A blue, green and gold crackle glazed stoneware vase by André Metthey - circa 1910
H. : 11.81 in
André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
H. : 30 cm
H. : 11.81 in