LOT 7

André METTHEY 1871-1920
Vase de forme fuselée - circa 1910
Grès émaillé craquelé bleu, vert et or à décor de lièvres dans le goût des céramiques orientales

Cachet au revers de la pièce

H. : 30 cm

A blue, green and gold crackle glazed stoneware vase by André Metthey - circa 1910

H. : 11.81 in

23 May 2022

André METTHEY 1871-1920

Cachet au revers de la pièce

H. : 30 cm

H. : 11.81 in

23 May 2022