André MINAUX (1923-1986)
Etude n°2
HUILE sur CARTON
Signée en bas à droite, titrée au dos et datée 1970
50 x 50 cm
(Frottements et manques)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
André MINAUX (1923-1986)
Etude n°2
HUILE sur CARTON
50 x 50 cm
(Frottements et manques)