André Marfaing (1925-1987) E 1026-4
André Marfaing (1925-1987)
E 1026-4
signé ét daté 'Marfaing 83' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile
65 x 49.9 cm.
Réalisé en 1983.
signed and dated 'Marfaing 83' (lower right)
India ink and ink wash in on paper laid on canvas
255⁄8 x 195⁄8 in.
Executed in 1983.
Provenance
Galerie Berthet Aittouarès, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire
André Marfaing (1925-1987)
E 1026-4
65 x 49.9 cm.
Réalisé en 1983.
255⁄8 x 195⁄8 in.
Executed in 1983.
Provenance