André Marfaing (1925-1987) Sans titre
André Marfaing (1925-1987)
Sans titre
signé 'Marfaing' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile
125.4 x 150 cm.
Réalisé vers 1968.
signed 'Marfaing' (lower right)
india ink and ink wash on paper laid down on canvas
493⁄8 x 59 in.
Executed circa 1968.
Provenance
Galerie Aktis, Paris
Galerie Hurtebize, Cannes
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2021
André Marfaing (1925-1987)
Sans titre
125.4 x 150 cm.
Réalisé vers 1968.
493⁄8 x 59 in.
Executed circa 1968.
Provenance
Galerie Aktis, Paris
Galerie Hurtebize, Cannes