André SUREDA (1872-1930) Vieil homme juif,... - Lot 34 - Ader
André SUREDA (1872-1930)Vieil homme juif, 1920 Crayon et mine de plomb. Signé en bas à droite et daté au dos. 32 x 25 cm Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba