LOT 117

André UTTER (1886 - 1948)

Portrait de Marien Pré, 1937

Huile sur toile d'origine

35 x 27 cm

Signé en haut à gauche Utter

Porte au dos les indications autographes Portrait de Marien Pré par André Utter Paris 1937 12 rue Cortot

Provenance:

Marien Pré

Collection particulière par voie de succesion

Exposition :

Utrillo, Valadon, Utter, Trianon Bagatelle, 1987-88, Paris

20 Jun 2018

André UTTER (1886 - 1948)

Portrait de Marien Pré, 1937

Huile sur toile d'origine

35 x 27 cm

Signé en haut à gauche Utter

Provenance:

Marien Pré

Exposition :

20 Jun 2018