André UTTER (1886 - 1948)
Portrait de Marien Pré, 1937
Huile sur toile d'origine
35 x 27 cm
Signé en haut à gauche Utter
Porte au dos les indications autographes Portrait de Marien Pré par André Utter Paris 1937 12 rue Cortot
Provenance:
Marien Pré
Collection particulière par voie de succesion
Exposition :
Utrillo, Valadon, Utter, Trianon Bagatelle, 1987-88, Paris
André UTTER (1886 - 1948)
Portrait de Marien Pré, 1937
Huile sur toile d'origine
35 x 27 cm
Signé en haut à gauche Utter
Provenance:
Marien Pré
Exposition :