LOT 67

André Vermare (1869-1949)
« Le Rhône »
Tête en bronze à patine verte nuancée sur socle en marbre noir veiné. Signé. H. 46 cm hors tout.
Fragment du bas-relief « Le Rhône et la Saône » exécuté pour le Palais de la Bourse à Lyon.
TR

23 Nov 2021
France, Corbas

André Vermare (1869-1949)
« Le Rhône »
TR

23 Nov 2021
France, Corbas