LOT 92

André-Vincent BECQUEREL (1893-1981)

Panthère se frottant à un arbre, circa 1930
Bronze à patine verte richement nuancée de noir et brun
Épreuve ancienne signée “A.Becquerel”, numérotée “25”, tirage de l'artiste (fonte au sable estampillée “Bronze”).
H. 49,2 cm L. 77,2 cm P. 19,4 cm

21 Jul 2020

21 Jul 2020